Как быстро продать квартиру: топ – 4 советов

Обычно если владелец квартиры принял решение продать квартиру, он хочет совершить сделку в максимально короткие сроки. Как ускорить продажу жилья?

1. Определяемся со стоимостью квартиры. Важно понять, что продавец должен указывать не ту цену недвижимости, какую бы он хотел получить после ее продажи, а ту сумму, которую будет готов заплатить покупатель. Чтобы узнать, сколько стоит квадрат жилой площади, следует изучить объявления на бесплатных интернет-площадках. Важно выбирать то жилье, которое максимально похоже с вашим по месту расположения, размеру жилплощади, ремонту. Также следует брать во внимание этажность квартиры. Чтобы указанная стоимость была адекватной и правильной, соответственно чтобы жилье быстрее продалось, можно обратиться за помощью в агентство недвижимости. Они оценят квартиру и будут предлагать свои услуги по продаже недвижимости, от которых вы всегда можете отказаться. Также на специализированных сайтах есть программы «оценка онлайн», благодаря которой также можно узнать стоимость продажи вашего жилья. Не стоит завышать стоимость квартиры, так как ее попросту никто не купит, потенциальные покупатели будут приходить на осмотр жилья, но их первая цель будет – снизить цену квартиры.

2. Делаем фотографии. Чтобы квартиру поскорее купили, важно опубликовать объявление о продаже на всевозможных интернет-площадках. Описания квартиры и фото техплана мало, нужны фотографии квартиры. Лучше всего фото делать на качественный фотоаппарат. Если недвижимость элитного класса, лучше всего пригласить профессионального фотографа. В кадре не должно быть ничего лишнего – вещей хозяев, ненужного хлама и прочего, так как потенциальные покупатели должны видеть только состояние ремонта, красивые убранные комнаты, домашний уют.

3. Особенности квартиры. У каждой квартиры есть свои особенности, которые могут привлечь потенциальных покупателей. Это может быть очень красивый вид из окна, экологически чистый район, зеленый ухоженный двор, новая детская площадка, торговый центр поблизости. Это обязательно нужно указать в описании квартиры.

4. Уборка. Если вы хотите ускорить время продажи недвижимости, позаботьтесь о том, чтобы не только в квартире, но и в самом подъезде было чисто. Можно доплатить дворнику и попросить помыть полы в доме, а можно сделать это самостоятельно. Покупатели обращают внимание на подъезд, потому если в нем грязно, шансы на покупку квартиры уменьшаются.