Как ремонтировать квартиру перед сдачей в аренду

Сдаёте квартиру в аренду посуточно или на длительный срок – это всегда дополнительная прибыль.

 Особенно нынче, когда в период кризиса многие люди лишились работы – это стало очень актуальным и прибыльным занятием. Даже если вы располагаете одной квартирой с большой жилплощадью, вы сможете сдать её в аренду, а сами арендовать однокомнатную квартиру в менее дорогом районе города, или, к примеру, арендовать дом в пригороде, если вас не удручает такая перспектива. Согласитесь, разница между двумя арендными платежами составит хороший доход, в то время как вы будете арендовать дом, где оплата коммунальных услуг будет состоять только из электроэнергии, воды и газа.

Аренда квартир посуточно отличная возможность комфортного пребывания в городе за скромную цену. Чтобы ваша квартира стала привлекательной для будущих клиентов, необходимо провести мало-мальский косметический ремонт. Если вам позволят финансы, вы можете произвести и капитальный ремонт с перепланировкой, только следует учитывать, окупится ли он повышением аренды квартиры, и будет ли он по вкусу арендаторам.

Съёмщики зачастую народ разный. У каждого есть свои прихоти – кому-то может и достаточно косметического ремонта, а кому-то и шикарный ремонт покажется недостаточным. К этому делу следует подходить осторожно. Перед тем как вы начнёте сдавать квартиру, следует определиться с тем, под какой социальный статус вы планируете сделать квартиру. Впрочем, придётся ещё и побеспокоиться о меблировке и стиле. Немаловажным будет узнать совет профессионального дизайнера или просмотреть каталоги интерьеров, от самых простых, до изысканных.