Как выбрать квартиру

Вопрос покупки квартиры является одним из самых важных в жизни. Конечно, всегда хочется приобрести наиболее хороший вариант, чтобы жить долгие годы в данной квартире и радоваться жизни, а не решать проблемы, которые достались от прежних хозяев. Так как же правильно выбрать квартиру?

Одним из необходимых параметров, на который всегда нужно обращать внимание, это стоимость. Казалось бы, сейчас рыночные отношения, и люди просят за свое жилье столько, сколько считают нужным. Но не так все просто, ведь завышенные ожидания хозяев квартиры — это их проблема. И задача потенциальных покупателей стараться снизить не совсем адекватную стоимость, если по многим показателям жилье понравилось. Нужно сказать, что ипотеку брать необходимо только в крайнем случае, так как не всегда бывает возможность по ней расплатиться. На стоимость влияют еще другие факторы: вид из окон, этаж, ремонт, район и т. д. 

По поводу документов — их нужно проверять в регистрационной палате недвижимости. Разных «подводных камней» надо избегать, ведь могут и судебные процессы случаться гражданские, если третье лицо подаст в иск на предмет законности сделки или в правовом плане с объектом не все в порядке. Может и сам дом быть аварийным, и об этом нужно спрашивать в управляющей компании, как и о других возможных коммунальных проблемах. 

Надо стараться выбрать жилье хотя бы с более менее средним ремонтом, так как на отделку порой уходят сотни тысяч. Иногда возможно на ремонт не обращать внимания, но должна быть уверенность, что хватит финансовых ресурсов для приведения жилья в надлежащий вид, а остальные факторы все должны устраивать в полной мере, в том числе невысокая стоимость, так как квартира без нормального ремонта.

Соседи бывают шумными, и о таких гражданах необходимо спрашивать у жильцов подъезда. Сами продавцы могут правды не сказать, особенно если из-за соседей и происходит переезд. 

На нижнем этаже можно хорошо поселить пенсионера, но в других случаях крайние этажи надо стараться не выбирать. Вид из окон на шумную дорогу — это тоже недостаток, которого следует избегать.
 
Обращайтесь в хорошее агентство недвижимости, которое давно работает на рынке данных услуг, и тогда результат будет очень хорошим. Но желательно работать совместно с риелтором. Удачного выбора квартиры!

Бесплатная юридическая консультация по телефону (812) 740-00-98