Хотите выгодно продать квартиру — риэлтор в помощь!

Большая часть людей, думает, что все проблемы может решить самостоятельно, в том числе и выгодно продать недвижимое имущество. Да, на практике были такие случаи, когда реализация квартиры осуществлялась непосредственно владельцами. Такие действия привели к тому, что за свое имущество получили слишком маленькую сумму в связи с незнанием некоторых нюансов. Вот если бы сразу обратились за квалифицированной помощью, сейчас бы ни сожалели о содеянном.

По каким аспектам выбирать агентство?
На рынке недвижимости, собственно как, и в других сферах, есть свои мошеннические уловки. Поэтому чтобы продать квартиру выгодно, и найти для реализации этого плана проверенную риэлторскую компанию, необходимо обратить внимание на следующие аспекты:

1. Период деятельности компании. Чем дольше они работают, тем лучше. Когда будете заходить в офис, обратите внимание на стены, возможно, за весь период деятельность у них набралось несколько грамот и наград. Если таковые имеются, на их компетентность можно смело рассчитывать.

2. Большая база недвижимости. Определенно, у них не может быть в базе всего тысяча объектов, эта цифра должна быть больше в десятки раз. Вся база данных должна постоянно обновляться. Наличие свежих предложений — результат долгой и кропотливой работы.

3. Мгновенная помощь. Если обращение было отправлено по электронной почте, разумеется, ответ будет не сиюминутным. Но в течение нескольких часов ответ должен поступить. Он должен состоять не из одного предложения, а быть грамотным, развернутым и максимально полезным. 

4. Предоставление бесплатной информации. У каждой компании сейчас есть личный сайт, на котором ежедневно публикуются новые информационные статьи, а также представлен онлайн-консультант. Он в режиме реального времени отвечает на вопросы пользователей относительно сделок с недвижимостью. 

5. Благодарная клиентура. Возможно, это будут родственники, друзья, коллеги и иные лица, которые обращались в данное агентство за помощью. Также с ними можно познакомиться непосредственно на сайте этой компании в разделе «Отзывы».

И еще, если желаете выгодно продать квартиру, не делайте это самостоятельно. Выше было написано, по каким критериям выбирать агентство недвижимости. Дело в том, что любая мелочь, скажем так, влияет на стоимость квартиры. Кому как не профессионалу знать обо всех этих деталях?