ЖК "Nobelius" / "Нобелиус"

Санкт-Петербург, Выборгский, Выборгская ул., д.4/2А
Место

Исторический центр Выборгского района
Создавая город, лучшие архитекторы привносили в него традиции европейской архитектуры. Так рождалась неповторимая атмосфера самой молодой столицы Европы.

Многие дома в исторических районах Петербурга — уникальные иллюстрации жизни династий, поколений, семей.

Фамильный дом Nobelius возрождает ауру и энергетику места, связанного с династией Нобелей и их вкладом в историю Петербурга.

О доме

Клубный дом бизнес-класса
Дом Nobelius — это 10‐ти этажный двухсекционный дом бизнес-класса с коммерческими помещениями на первом этаже и двухуровневым паркингом. Во внутреннем дворе будет расположен сквер с ландшафтным озеленением, детской площадкой и зонами отдыха.

В отделке фасадов дома используется клинкерный кирпич. Первые два этажа здания облицованы натуральным камнем. На верхних этажах запроектированы видовые квартиры с террасами.

В доме запланировано 86 квартир, паркинг с лифтом на 55 машиномест.

Фамильная династия Нобелей

Место между Лесным проспектом и Большим Сампсоньевcким проспектом с прошлого века связано с фамилией Нобель.

Эта династия подарила плеяду гениальных людей. Самые известные из них — братья Альфред и Людвиг Нобель.

Первый — всемирно известный учредитель Нобелевской премии и изобретатель динамита, второй — предприниматель, конструктор станков, член Русского технического общества.

Нобели имели шведское происхождение, но, тем не менее, были династией российских промышленников. И капитал, из процентов на который по сей день выплачивается Нобелевская премия, был заработан Альфредом Нобелем на русских просторах.

Нобелевский городок
Вокруг завода Нобеля вырос целый микрорайон, напоминавший своим западноевропейским лоском скорее Манчестер, чем район Петербурга около крупного завода. Создавали облик «Нобелевского городка», а именно такое название в народе получил этот микрорайон, ведущие архитекторы, авторы доходных особняков в центре Петербурга — Виктор Шретер, Федор Лидваль и Роман Мельцер. Строительство осуществлялось поэтапно с 1893 по 1916 гг.

По территории проложили внутриквартальный проезд и вдоль него построили жилые дома для служащих завода. Жилой городок завода представлял собой комплекс из тринадцати жилых корпусов. В «Нобелевском городке» были школа, столовая, больница, библиотека, читальный зал, Народный дом и даже теннисный корт. В домах были 3-х комнатные квартиры с центральным отоплением и даже ванными, что было новацией для домов начала прошлого века.

Архитектура жилых зданий отмечена рациональностью планировки и внешнего облика, скромным, выразительным декором.

Новая глава места
Фамильный дом Nobelius возводится на Выборгской улице дом 4, внутри квартала бывшего «Нобелевского городка». Участок, на котором строится дом расположен в южной части квартала, ограниченного Нейтшлотским переулком, Лесным проспектом, Выборгской улицей и Большим Сампсониевским проспектом.

Южный фасад здания будет выходить на ул. Выборская, а северный, восточный и западный фасады обращены на внутриквартальную территорию бывшего «Нобелевского городка»

По наследству
Фамильный дом Nobelius возводится на Выборгской улице дом 4, внутри квартала бывшего «Нобелевского городка».

Участок, на котором строится дом расположен в южной части квартала, ограниченного Нейтшлотским переулком, Лесным проспектом, Выборгской улицей и Большим Сампсониевским проспектом.

Редким примечательным местам в Петербурге повезло сохранить свой практически первозданный вид и атмосферу. «Нобелевскому городку» удалось

Особая аура и благополучная энергетика места — то, что передал по наследству «Нобелевский городок» современному Петербургу.




Отзывы

Написать



Предложения

Выгодные предложения - ловите момент!

К сожалению, в данный момент нет предложений, удовлетворяющих выбранным условиям.