Новая Проба

Ленинградская область, Всеволожский район, деревня Проба, Станционная улица
Удаленность от КАД 22 км
Статус земли ДНП
Наличие участка есть
Водоснабжение есть
Канализация нет
Электроснабжение нет
Газоснабжение есть
Район Всеволожский район

"Новая Проба" - коттеджный поселок во Всеволожском районе Ленобласти, на территории населенного пункта Проба. Это экологически чистое, тихое и спокойное место, в 20 км от КАД. В нескольких сотнях метров от поселка "Новая Проба" протекает речка Лепсари, известная как место нереста ценных рыб, обитающих в Ладоге. В реку впадает небольшой чистый ручей, протекающий вдоль границы поселка. В 15 км от поселка находится Ладожское Озеро, которое открывает большие возможности для активного отдыха. Хорошая транспортная доступность и развитая инфраструктура поселка предполагает отличные возможности для круглогодичного проживания.
Площадь посёлка 6 Га, на которых планируется построить 50 домовладений. В продаже земельные участки площадью от 7 до 15 соток с подрядом. Форма собственности земли ДНП. Для мтроительства предлагаются дома площадью 100-300 кв. метров. Стоимость домовладения с участком от 2980000 до 7950000 рублей, в зависимости от площади участки и дома. Предоставляются скидки и рассрочка. В поселке подключено электроснабжение, до 20 кВт на участок, централизованное газо- и водоснабжение, локальная канализация.
Территория поселка огорожена и охраняется, проложены асфальтовые дороги, планируется озеленение и благоустройство всей территории посёлка, уличное освещение, гостевая парковка, детская площадка, службы охраны и эксплуатации посёлка. Рядом с поселком находятся крупные населенные пункты Всеволожск, Романовка и Рахья, со всей необходимой социально-бытовой инфраструктурой: школы, детские сады, почтовые отделения, банки, лечебные заведения, сетевые магазины, которая доступна жителям коттеджного поселка.
Поселку в июле этого года исполняется 3 года. Это небольшой срок, но за это время выполнена колоссальная работа, а именно:
1. Не только реализованы 1 и 2-я очереди строительства (более 100 домов), но с февраля 2014 началась застройка 3-й очереди, где уже не только проложены все коммуникации, но и заасфальтированы дороги. Поселок уже в значительной степени заселен – более 40 семей уже постоянно проживают в поселке.
2. Поселок по сути представляет малоэтажный европейский пригород, что подразумевает в нашем понимании собой следующее:
• построены и полностью функционируют все сети подземных инженерных коммуникаций, а именно:
? сеть электроснабжения с подключением каждого дома по 3-м фазам
? сеть магистрального газоснабжения с подводом газа к каждому дому
? центральный городской водопровод (ветка от Всеволожских очистных сооружений)
? централизованная канализация и ливнево-дренажная система
• широкие асфальтированные дороги (более 10 м) с выложенными плиткой тротуарами и парковочными полосами
• полностью благоустроенная и озелененная специалистами ландшафтного дизайна территория
• супермаркет, детский центр развития, детские и спортивные площадки на территории поселка
3. Удобная транспортная доступность, а именно:
• Благодаря малой протяженности «Дороги Жизни» (через 47 км «Дорога Жизни» заканчивается упирается в Ладожское озеро) и малой заселенности её окрестностей на «Дороге Жизни» пробок практически не бывает – до города в любое время можно добраться за 15 минут, до Невского проспекта («Площадь Александра Невского») за 30
• От станции «Проба» (200 м от поселка) можно за 45 минут добраться (в незаполненном по той же причине что и «Дорога Жизни») до Финляндского вокзала и за 15 мин до Ладожского озера (практически всегда есть сидячие места)
• Асфальтированный подъезд к поселку
• Маршрутные автобусы до Всеволожска и СПб
4. Удобная инфраструктура окрестностей (магазины, гипермаркеты, школы, детские сады, медучреждения, банки и т.п.) в пределах 5-10 минутной поездки за рулем или в пределах доступности на общественном транспорте.
5. Поселок окружают поистине бескрайние леса, рядом озера, охотничий заказник, пруды в которых разводят рыбу для организации рыбалки.
6. Масса исторических и памятных мест (литературная усадьба XIX века Приютино, исторические музеи (музей «Дороги Жизни» и т. п.)
7. Объединенные единым стилем различные по площади и возводимые по различным технологиям дома, участки до 15 соток




Отзывы

Написать



Предложения

Выгодные предложения - ловите момент!

К сожалению, в данный момент нет предложений, удовлетворяющих выбранным условиям.