Солнечный мыс

Ленинградская область, Выборгский район, коттеджный посёлок Солнечный мыс
Удаленность от КАД 71 км
Статус земли ДНП
Наличие участка есть
Водоснабжение есть
Канализация есть
Электроснабжение есть
Газоснабжение есть
Район Выборгский район

Коттеджный поселок расположен недалеко от побережья Финского залива в поселке Озерки Выборгского района Ленинградской области. В составе коттеджного поселка 75 земельных участков площадью от 9 до 30 соток для дачного строительства. Минимальная стоимость участка 9 соток (*с учетом акции) составляет 954 тыс. рублей.

Участки предлагаются без обязательного строительного подряда, также в коттеджном поселке можно купить готовые дома из поризованных керамических блоков HELUZ площадью 115 кв. м — одноэтажные с мансардой — 6,9 млн рублей.

Общая площадь объекта – 15 га;
Площадь индивидуальных земельных участков – от 9 до 30 соток;
Категория земель – сельскохозяйственного использования;
Разрешенное использование – для ведения дачного хозяйства;
Вид права – частная собственность;
Цена за сотку – от 158 000 рублей.

В 80 км от Санкт-Петербурга и 600 метрах от Финского залива расположился коттеджный поселок «Солнечный мыс». Название поселка выбрано не случайно: он расположен на южном гористом склоне мыса Стирсудден (швед. Styrsunds udde — «указующий мыс»). Этот мыс известен одноименным маяком, построенным в 1872 году по приказу адмирала флота великого князя Константина.

Коттеджный поселок «Солнечный мыс» — это тихое и уединенное место, в окружении сложившейся дачной застройки поселка Озерки. Территория коттеджного поселка представляет собой поле, окруженное сосновым лесом. На территории самого поселка сохранены березовые аллеи вдоль дорог. Подъехать к поселку можно по грунтовой дороге, идущей вверх от Приморского шоссе — коттеджный поселок расположен значительно выше уровня шоссе и Финского залива.

Рядом с поселком расположена Церковь Николая Чудотворца. Также в распоряжении будущих жителей поселка песчаные пляжи в районе бухт Дубковая, Окуневая и Желтая. Также рядом расположена туристическая база «Окуневая» с организованной стоянкой для маломерных судов.

Коттеджный поселок предназначен как для сезонного, так и для круглогодичного проживания. В стоимость каждого индивидуального земельного участка входит подведение инженерных сетей (магистрального газа, центрального поселкового водопровода и электричества) — точки подключения на границе каждого индивидуального участка.

Инфраструктура:
• Внутренние дороги и подъезды к участкам: грунтовые дороги с покрытием ЩПС;
• Электроснабжение: ЛЭП на территории поселка с разводкой электрических мощностей к индивидуальным участкам. Выделяемая мощность на участок, включенная в стоимость, составляет 5 кВт. Возможно подключение дополнительной мощности в размере 5-10 кВт за дополнительную плату из расчета 45 000 рублей / кВт;
• Водоснабжение: осуществляется от центрального поселкового водопровода из артезианской скважины. Установлено насосное оборудование и накопительная емкость;
• Водоотведение: канавы вдоль дорог для отведения грунтовых и ливневых вод;
• Газоснабжение: осуществляется от магистрального газопровода, обеспечивает бытовое потребление природного газа в объеме 4 куб. м/час на домовладение;
• Уличное освещение: освещаются дороги, проезды и пешеходные зоны поселка;
• Контрольно-пропускной режим: въезд на территорию поселка организован через два КПП.


Отзывы

Написать



Предложения

Выгодные предложения - ловите момент!

К сожалению, в данный момент нет предложений, удовлетворяющих выбранным условиям.