Тигода

Ленинградская область, Тосненский район
Удаленность от КАД 75 км
Наличие участка есть
Водоснабжение нет
Канализация нет
Газоснабжение нет
Район Тосненский район

Дачное поместье «Тигода» расположен на берегу реки Тигода, в окружении леса, в окрестностях Любани, на границе Тосненского района и Новгородской области. Собственный берег реки, прекрасная экология. В реке чистая вода, водятся форель и хариус. Бывшая территория усадьбы художника И.Ф. Тюменева. Здесь много лет жил и работал художник А.П.Рябушкин. Расстояние от Санкт-Петербурга – порядка 75 км. Последние 12-15 км – грунтовая дорога, состояние хорошее, подъезд – по трассе М-10 до Любани, затем по местным дорогам Н222 и Н231.

Территория поместья «Тигода» представляет собой узкую полосу сельскохозяйственных земель вдоль восточного берега реки Тигода. Площадь участков – три массива по 2.63 га. Земля сельхозназначения, в собственности физических лиц.

Участок может представлять интерес как место для частного хутора или «дальних дач». Аналог – частная дачная застройка на реках Мста, Волчья, Холодный ручей, а также коттеджные поселки «Вьюн Спрингс», «Ладожский простор» и «Богемия». Участок также пригоден для ведения сельского хозяйства, например для пчеловодства или выращивания экологически чистых продуктов. Западный берег не освоен, непроходимый, на восточном берегу за полосой полей начинаются непроходимые леса и болота. Населенные пункты в радиусе 10 километров отсутствуют.




Отзывы

Написать



Предложения

Выгодные предложения - ловите момент!

К сожалению, в данный момент нет предложений, удовлетворяющих выбранным условиям.