Вариксолово (ДНП)

Ленинградская область, Ломоносовский район, деревня Кавелахта
Удаленность от КАД 12 км
Статус земли ДНП
Наличие участка есть
Водоснабжение есть
Канализация есть
Электроснабжение есть
Газоснабжение есть
Район Ломоносовский район

Дачный поселок "Вариксолово" находится в Ломоносовском районе Ленобласти вблизи дер. Вариксолово.Проектируемая территория представляет участок с небольшим равномерным уклоном. Участок с западной стороны примыкает к деревне Вариксолово. Расположен в 4,2 км от Красного Села, в 350 метрах к северу от дороги соединяющей деревни между Киевским и трассы Красное Село-Тайцы, восточнее, в 1,5 км от трассы Красное Село-Тайцы. Въезд на территорию решен путем проезда с северо-западной границы участка. С северо-восточной стороны участок примыкает к землям жилого поселения. С юго-западной стороны граничит с землями сельхоз назначения.

Общая площадь территории 10,2598 Га поделена земельные участки площадью 0,14-0,50 га. В поселке можно купить участок земли для строительства дома по собственному проекту. По регламенту застройки, определившемся при разработке генерального плана участка этажность домов принята в 3 этажа либо 2 этажа плюс мансарда. Всего участков - 40. Статус земли ДНП. Стоимость - от 140 тыс. рублей за сотку, 3 000 000 рублей за участок. Все участки будут обеспечены электричеством, 10 кВт на участок, газ - на стадии проектирования (за счет бюджета Виллозского СП). В данный момент газоснабжение осуществляется от газобаллонных установок сжиженного газа, расположенных с внешней стороны глухой стены домов в металлическом шкафу, с учетом газификации поселка в будущем.

Для обеспечения водой на санитарно-бытовые нужды (кроме питья и приготовления пищи) предусматривается сооружение в пределах земельного участка при каждом доме скважины. Для очистки сточных вод проектом предусматривается сооружение при каждом доме локальных очистных сооружений. На территории будут проложены внутрипоселковые дороги. Подъезд к территории осуществляется по асфальтированной дороге на "Туутари парк".

В нескольких сотнях метров от территории поселка расположена конюшня и Ропшинский парк с живописными руинами дворца. В 1 км от посёлка расположен центр активного отдыха европейского уровня «Туутари парк», где каждый может выбрать занятие для себя: горные лыжи, сноуборд, беговые лыжи, катание на коньках, ватрушках, верховая езда, прогулка на свежем воздухе.


Отзывы

Написать



Предложения

Выгодные предложения - ловите момент!

К сожалению, в данный момент нет предложений, удовлетворяющих выбранным условиям.