ЖК «Светлый мир «Я-Романтик»

Санкт-Петербург, Василеостровский, Головнина б-р., 10
ВАСИЛЬЕВСКИЙ ОСТРОВ, ПОЖАЛУЙ, САМОЕ РОМАНТИЧЕСКОЕ МЕСТО В ПЕТЕРБУРГЕ
Здесь романтик по имени Петр хотел создать центр идеального города, каких еще нет на свете. Мечты о новой столице, о просвещении, о храбром покорении морей стали реальностью, подарив нам Петербург.

Разве не умение мечтать помогает нам двигаться вперед, совершать маленькие и большие подвиги для себя и любимых? Разве не любовь вдохновляет нас на смелые шаги и помогает в моменты сомнений? Разве каждый из нас в душе не романтик?

Васильевский остров — это место, где живут люди, вдохновленные своими идеями, мыслями. Эти люди, работая и отдыхая, занимаясь спортом и творчеством, действуют в согласии с собой и окружающим миром, в котором правят вечные законы Любви.

Здесь расположился «Светлый мир «Я-Романтик...». Это светлый мир, в котором все остаются молодыми и энергичными, мечтательными и любящими. Стоящий между городом и морем, открытый бескрайнему небу, он — место безграничных фантазий, теплых признаний и важных решений.

ЗДЕСЬ НЕТ ГРАНИЦ ДЛЯ РОМАНТИКОВ
Примите Любовь свежего ветра Финского залива, запускайте воздушных змеев, общайтесь с друзьями, прогуливаясь по «Променаду Романтиков», любуйтесь видами на центр Петербурга и складывайте звезды на небе в причудливые узоры.

«Светлый мир «Я-Романтик...» — среда для жизни, наполненная вашими мечтами. Здесь все готово к началу новой жизни.

НАМ НУЖЕН ДОМ
Все мы хотим вернуться домой. Наш настоящий дом в душе. Для того, чтобы туда вернуться, нам просто нужно кое-что понять... Нашей истинной природой и единственной потребностью является Любовь. Когда мы любим, мы чувствуем себя дома.

НОВЫЕ ТЕРРИТОРИИ ВАСИЛЬЕВСКОГО ОСТРОВА
Создание новых искусственных территорий для России, огромной страны, удивительное дело. Впервые о намывах в окрестностях Васильевского острова зашла речь еще в конце XIX века. Часто затопляемой, болотистой, а потому пустынной территорией острова Голодай (ныне Декабристов) заинтересовались деловые люди. В 1898 году ее приобрел "кандидат коммерческих наук" Г. Л. Шалит, основавший общество "Новый Петербург". Тогда здесь было построено всего два дома, после чего дело встало. Спустя десять лет "Новый Петербург" возродил итальянский миллиардер и меценат Риккардо Гуалино, купивший владение Шалита. Итальянские инвестиции воплотились в начале XX века. Тогда к острову Голодаю были присоединены соседние небольшие острова Гунаропуло, Кашеварова и Жадимировского, названные так по фамилиям местных землевладельцев. По проекту архитектора И. А. Фомина был составлен проект, по которому началась осуществляться застройка нового района. Однако, начало Первой мировой войны остановило реализацию проекта, немногочисленные следы которого можно найти на площади Балтийских Юнг, улицах Железноводской и Одоевского, переулке Каховского.

Следующие масштабные мероприятия по продвижению Ленинграда в Финский залив были произведены согласно Генеральному плану развития города, принятому в 1966 году. Именно тогда, на рубеже 1960-1970-х годов, город вплотную придвинулся к берегу моря, что побудило создать здесь первый "морской фасад" Ленинграда. Путём намыва грунта были засыпаны протоки между Васильевским островом и островами Вольным и Декабристов. Тогда же берег углубился в сторону залива на несколько сотен метров, что открыло для застройки около 350 новых гектар территории. С тех пор Наличная улица перестала быть "наличной" к морю. Появились новые магистрали, в том числе и улица Кораблестроителей, Морская набережная. Западная сторона Васильевского острова обогатилась новым Морским пассажирским вокзалом, крупным выставочным комплексом ("Ленэкспо"), гостиницей "Прибалтийская". Берег реки Смоленки был спрямлен и обрамлен рядом запоминающихся зданий.

Расположение и транспортная доступность
ЖК «Светлый мир.  Я – романтик» от застройщика Seven Suns Development расположен на намывных территориях Невской губы Васильевского острова — одного из наиболее интересных исторических районов города. Транспортная доступность этого участка неоднозначна — поскольку освоение намывных земель застройщиками и коммунальщиками только начато, в районе активно развивается дорожная сеть. Развитие намыва поддерживается городом — дороги и подъездные пути будут создаваться по мере возведения новостроек. Ближайшие станция метро «Приморская» расположена в трех километрах, до нее ходит несколько видов общественного транспорта. В перспективе на Васильевском острове запланированы еще две станции метро: «Горный институт» и «Гавань».

Автомобилистам удобно добираться до жилого комплекса по улице Кораблестроителей и Новосмоленской набережной. Наличие рядом Центрального участка ЗСД позволяет быстро добраться до домов комплекса из любого района, съехав с развязки на набережной Макарова на Васильевский остров.

Расположение рядом берега Финского залива существенно улучшает экологию этого места, несмотря на наличие рядом ЗСД.

Инфраструктура
Внутреннюю инфраструктуру жилого комплекса застройщик планирует сделать максимально насыщенной. Вдоль жилого квартала будет обустроен пешеходный бульвар с мини-обсерваторией. На территории микрорайона планируется возведение апарт-отеля, а также многофункционального торгового центра площадью 15 тыс. кв. м.

Дворы будут закрытыми, без автомашин, что обеспечит тишину и комфорт. Первые этажи зданий предназначены под коммерческие помещения — здесь появятся продуктовые магазины, кафе, салоны красоты, аптеки. В первой очереди запланирована наземная автостоянка, на которой можно будет разместить 108 автомобилей.

Для активного отдыха жителей предусмотрено обустройство футбольного поля, велодорожек, волейбольной и баскетбольной площадок. Из объектов социальной инфраструктуры в генплане квартала предусмотрено строительство двух детских садов и двух школ. В первой очереди откроется детский сад на 115 воспитанников и школа на 825 учеников.

Ближайшая инфраструктура этой части Васильевского острова также прекрасно развита – несколько супермаркетов, гипермаркет «Лента», детские сады, школы, поликлиники, Покровская больница и Санкт-Петербургский государственный университет.

Надежность застройщика
Застройщик Seven Suns Development был зарегистрирован в 2014 году, является инвестиционно-строительной компанией полного цикла, в сферу деятельности которой входит проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию жилых объектов. Компания реализует жилые и коммерческие проекты класса «эконом» в Санкт-Петербурге, Москве и Вологде. В Санкт-Петербурге застройщик возводит три жилых комплекса в Василеостровском, Невском и Курортном районе.  

Начало продаж ЖК «Светлый мир. Я – романтик» стартовало в 2013 году, когда застройщик еще не имел разрешения на строительство. В 2014 году было получено разрешение на строительство после того, как город стал подключать намывные земли к коммуникациям. Первая очередь ЖК «Светлый мир. Я – романтик» была сдана в срок. Квартиры реализуются по 214-ФЗ. Полностью завершенных проектов у застройщика пока нет.

Архитектура
Архитектурный облик ЖК «Светлый мир. Я – романтик» формируют яркие навесные панели нескольких цветов, которыми облицованы составляющие комплекс здания. Это несколько домов высотой от шести до восьми этажей, построенных по монолитной технологии. Фасадные и интерьерные решения выполнены согласно идее, заложенной в концепцию комплекса, — дома первой очереди имеют свои названия: «Корабль «Честность», «Корабль «Храбрость» и т. д. В рамках проекта будет создано более 211 тыс. кв. м жилья.

В пяти корпусах первой очереди представлено 2609 квартир площадью от 22,5 до 77 кв. м — от студий до трехкомнатных. Квартиры имеют разнообразные планировки: от обычных до евро с совмещенной зоной гостиной и кухни. Все квартиры сдаются с полной чистовой отделкой «под ключ» с установленной мебелью и бытовой техникой.

Во второй очереди, состоящей из четырёх корпусов, будет построено 3342 квартиры, а третья очередь (10 корпус) будет представлять собой многофункциональный центр с апарт-отелем и встроенным подземным паркингом на 1100 машиномест.





Отзывы

Написать



Предложения

Выгодные предложения - ловите момент!

К сожалению, в данный момент нет предложений, удовлетворяющих выбранным условиям.